Деревянная ли это тарелка, или доска для разделывания — доподлинно неизвестно. Со «сливом»для тарелки у нее довольно низкие борта. При этом вся «тарелка» — с «патиной», со следами использования.
Предположу, что это самодельная доска для разделывания, из мягких пород дерева. Это объясняет разницу в высоте между «бортиками» и серединой — они просто были вырезаны, стерты от постоянного использования. А «слив» — это отломанная ручка. Даже если учесть, что дерево мягких пород, вроде липы — все равно лет этой доске ого-го! Много нужно на ней резать, чтобы был такой перепад. Но это лишь мое предположение.
С другой стороны, перепад был бы неравномерный, а тут центр ровный, непонятно. если только кто заранее делал разделочную доску с углублением, специально.
Буду благодарен за опознание!
Comments by Misha
Брелок подвеска шарм золотая рыбка
Доброго! на счёт колечек - и у ...
Топор Труд Вача
Доброго, спасибо, так и запишем и ...
Ноты СССР №2
Доброго дня, спасибо за тёплые ...
Плоскогубцы-кусачки Бернарда Bernard’s patent
Доброго! это уже интереснее)) ...
Ноты СССР №2
Добрый день, ответил на ватсап