То, что это макет Земли — сомнений не вызывает (хотя исполнение и вызывает вопросы — почему Земля — и над землёй?!!))), как и то, что она из камня — и шар, и подставка.
Декоративная вещь, украшение интерьера.
Вопроса, по большому счёту три.
Первый и самый главный — можно ли понять, является ли каменная подставка целой, или она обломана с двух сторон. Просто часть камня — идеально гладкая, сверху, снизу и спереди, словно полирована, и угол ровный под 90 градусов спереди. А с боков — «просто камень», шершавый, коравый. Может задумывалось, что полировать нужно только «в фас», и так потом «визуально потреблять». Или же всё-таки обломано (против последнего говорит общий вес — да и концептуальная соразмерность. Если сделать подставку ещё больше — вся композиция будет весить сильно больше, да и хватает вроде бы сейчас визуальной соразмерности). Непонятно
Второй момент — можно ли определить тип камня?
И третье — сколько это великолепие, с учётом ответов на первые два вопроса, может стоить. В интернете на такие вещи разброс очень большой. Всё таки сделано красиво. на мой взгляд, в диапазоне 5-7 тыс можно попробовать.
Буду благодарен за опознание!
Просмотров: 144












Comments by Misha
Фен Remington model as-1201
Добрый день, да, это возможно. ...
Волчок деревянный с металлическим наконечником на опознание
Доброго! а мне казалось что ...
Наковальня маленькая ПЗСТИ
Тогда буду пробовать стучать на ...
Наковальня маленькая ПЗСТИ
Доброго! спасибо. вчера взвесил - ...
Топор на опознание №5
Доброго, спасибо! Значит ...